четверг, 27 сентября 2012 г.

Сиреневое настроение

По-моему, об этом виде рукоделия я еще не рассказывала ;*)))
Около года назад подарила я маме нашу давнишнюю мечту - двухфонтурную вязальную машинку. Надо сказать, что в принципе вязальная машинка у нас была, но она простенькая, однофонтурная, давно мы ее не доставали из под дивана. А тут вот что-то так прихотнулось, что я решилась на покупку этого агрегата. Итак, это чудо техники поселилось в нашем доме приблизительно год назад.
Как истиный хомяк, я тут же прикупила кулек ниток и, что самое удевительное, по большей части для себя. ;*))) И сделала заказ на платюшко. Процесс освоения происходит до сих пор, причем далеко не всегда гладко, но кое-что у мамы получается, и это кое-что мне очень нравится.
Итак, зимой я стала обладательницей вот такого чудного платья-сарафана в фиолетово-сиреневых тонах.


среда, 19 сентября 2012 г.

Пчелки прилетели

Как известно, за погодой и ростом ребенка не угнаться. Вот так весной был раскроен комбинезон из джинсы на флисе. Но пока его шили, на улице резко потеплело и надобность в этой вещи отпала (даже поносить не успели). Тогда было принято решение - брючины у комбинезона не подшивать, а оставить до осени.
Спустя несколько месяцев случилась обратная история - на улице резко похоладало. И вот тогда заветный комбинезон был вынут из шкафа. Какого же было наше удивление, когда в процессе примерке выяснилось, что подгибать-то практически и нечего, хотя весной был приличный такой запас!!! Хорошо что не обрезали, а то пришлось бы надставлять. ;*)))

 


















среда, 5 сентября 2012 г.

С днем рождения, доченька!



Две недели назад в нашем доме был небольшой, а может и большой, праздник - нашей Полинке исполнилось 3 года! Как все-таки быстро летит время, вроде бы еще совсем недавно это был маленький неразумный комочек, а уже глядишь - почти взрослая мадама, разговаривающая, рассуждающая, делающая умозаключения и выводы.
Непременные атрибуты любого дня рождения (по крайней мере в детстве) - это подарки и угощения, ну а в нашей семье еще и нарядное платье ;*))). В этом году наряд на праздник нам связала моя мама: платье без рукавов и на случай прохлады болеро.