четверг, 22 ноября 2012 г.

Детсадовские "радости"

Сегодня в одном посте покажу две работы. Они маленькие, потрачено на них было всего по одному вечеру, но подпадают под определенные буквы игры "Цветной алфавит".
Итак, в садике расслабиться не дадут ни на секунду. То осенняя поделка, то конкурс игрушки, то спортивая форма. Кстати, о форме, о которой я рассказывала не так давно. Я благополучно дошила все недостающие комплекты, но!!! на этом все не закончилось. Форма у каждого ребенка (в том числе и у моего) висит на плечиках. К ней прилагаются желтые или зеленые носочки (которые, кстати, не так легко было найти). Так вот эти носочки должны храниться в мешочке, который в свою очередь должен так же висеть на плечиках. Долго я не могла собраться и сшить этот мешок, но вчера таки это чудо свершилось. ;*))) Как всегда - дольше собиралась, чем шила.



среда, 14 ноября 2012 г.

Игрушечное попурри

С появлением в доме чуть более года назад вышивальной машинки для меня открылся целый мир под названием - МАШИННАЯ ВЫШИВКА. Мир настолько большой и интересный, что даже не знаю, возможно ли полностью его охватить. Небольшой кусочек этого увлекательного занятия я хочу сегодня показать. А именно - изготовление игрушек при помощи вышивальной машинки. За год я сделала таковых 4 штуки.


пятница, 2 ноября 2012 г.

Подарить ребенку жизнь

Долго думала и решала, писать ли об этом в блоге. И все-таки решила написать. Хоть народу, читающего мои опусы и не очень много. Но в данной ситауции помощь любого откликнувшегося окажется очень кстати.
Дело в том, что у моей хорошей знакомой очень сильно больна племяница. Год назад, когда девочка лежал в больнице в Москве, знакомая останавливалась у нас, чтобы навестить племянницу. Вот тогда она и рассказала, что у Анюты серьезные проблемы с желудком: девочка страдает сильными болями, желудок и кишечник не работают, пища не усваивается. Всех мыслимых и немыслимых врачей в Ярославле (где они проживают) уже обошли, на тот момент надеялись на специалистов Москвы.