четверг, 21 августа 2014 г.

Вот и стали мы на год взрослей

Ну вот и дожили. У нас сегодня событие - первый полуюбилей. Ажно целых ПЯТЬ! лет ;*))) Одна моя очень хорошая интернет-подружка пообещала, что "после пяти" становится прямо супер легко. Вот сижу жду чуда ;*))) Пока обдумывала этот пост, припомнились все трудности за эти годы, захотелось малек поплакать, рассказать вам, мои читатели, как же все было непросто, особенно вначале. А как начала писать, то сразу подумалось - ну и зачем? Мало ли людей, у которых проблемы гораздо серьезнее, и ничего - не плачут же. Ну а если плачут - то не в дни же рождения ;*))) Так что, вспомнив прошлое, смотрим на  настоящее с надеждой на будущее! ;*))) Но вообще это было лирическое отступление, а теперь собственно о нарядах. Ну сами понимаете, пятилетие и без наряда - это не наш случай ;*)))


вторник, 19 августа 2014 г.

Из остатков

Наверняка у любой шьющей мамы остаются либо выпады от кроя, либо вообще достаточно приличные куски ткани после пошива той или иной вещи, которые и выбросить жалко, и на полноценную вещь уже не хватает. Складываем мы эти кусочки с мыслями - потом пристрою, а это "потом" не наступает, ребенок вырастает, на вещь еще меньше хватает, а выбросить все равно жалко ;*))) Некоторые, а может даже и многие, все-таки достают эти кусочки, компануют, режут-собирают выкройки и получаются чудесные вещички из "обгрызочков". Я такой способностью не обладаю, могу сочетать максимум две (ну три - это мой предел) ткани, очень не люблю резать выкройки, а потом все это собирать в единую деталь. А потому кусочки у меня копятся и копятся ;*((( И решила я хотя бы в последних своих швейных подвигах все куски изводить под ноль - чтобы не валялось. В итоге родился у меня вот такой летний комплект. 


вторник, 12 августа 2014 г.

Фэмили-лук в Лужниках

Две недели назад, в субботу, 26 июля, решили мы посетить ежегодный спортивно-развлекательный праздник Moscow City Games 2014, организованный в Лужниках. Праздник сам по себе достаточно грандиозный - более 50-ти различных площадок с различными выступлениями, соревнованиями, развлечениями, 7-ми часовой концерт от Европы-Плюс, одним словом, увидеть и побывать везде, это надо иметь очень хорошее здоровье. ;*))) А посему, мы, конечно, же видели совсем немного, да и главной нашей целью была детская площадка с батутами. Но по дороге туда и обратно мы все-таки посмотрели на выступления велосипедистов.


вторник, 5 августа 2014 г.

Коралловый купон

Если помните мой пост-отчет, то на второй фотографии в кучке тканей лежит серо-коралловый купон. Вообще, надо отметить, что в этом году меня прямо таки клинит на коралловый цвет, вот нравится и все тут. Поэтому в "Лоскутке" ну никак я не могла пройти мимо этой ткани - коралловый, значит берем! Что будем шить - придумаем. Кусок был достаточно приличный (где-то 2 х 2 м), но купон (снизу широкая полоса с серым рисунком) и еще с полосами, что, конечно же, увеличило расход ткани при раскрое, т.к. пришлось подгонять рисунок. Я решила извести этот матерьял полностью, чтобы никаких кусочков не оставалось. В результате получилось следующее