среда, 8 ноября 2017 г.

Что такое осень?




Что такое осень - это небо,
Плачущее небо под ногами.
В лужах разлетаются птицы с облаками,
Осень, я давно с тобою не был.
ДДТ, Ю.Шевчук




Что такое осень в семье, где есть ребенок детсадовского возраста или школьник начальной школы?🍁 Это традиционный конкурс осенних поделок. 🤔 Как в том анекдоте:  
Звонок в 2 часа ночи
- МарьВанна, это папа Пети Иванова, вы спите?
- Сплю.
- А мы нет, выстригаем, клеим,  собираем поделку на конкурс "Здравствуй, осень!"
Знакомо? Я думаю, что многим.
А что такое осень и конкурс поделок в семье, которая увлекается всевозможными видами рукоделия? 🙃 У всех по разному, у нас же это получился вот такой осенний топиарий. 🌲🌻






В создании этого, с позволения сказать, чУда участвовала вся семья: все на прогулках и по дороге домой собирали листья, Полина лепила ежей и сов из шишек и разукрашивал горшок, мама (то есть я ;*)))) делала фоамирановые листья и доставала все нужные материалы (Наташа, у нас пистолет клеевой есть? Есть. А проволока у тебя есть? Есть. Тонкая? Любая. А мох у нас есть? Есть. А сизаль есть? Есть. А фетр есть? Есть. А гипс есть? Нету! Надо купить. Теперь есть - 5 кг ;*)), бабушка запарафинивала натуральные листья и ягодки и собирала композицию в единое целое 😓😌🤘
А у вас в школах проходят подобные конкурсы? И творите ли вы вместе с детьми? 😉

2 комментария:

  1. Люблю такие работы, когда вся семья задействована. Для этого и придумано делать в садах и школах поделки, чтоб сблизить семью, родителей с детьми. Ведь понятно, что ребенок сам такое не сотворит без помощи старших.
    Очень осенний, красивый топиарий!.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо.
      Вот если честно, то сама не очень-то люблю все эти конкурсы. Потому что чаще всего участие Полины какое-то прямо чисто условное - чуть что не может сделать, ей сразу неинтересно (можно подумать это мне надо ;*))) Вот и тут, вроде лепить любит, но пока заставили сделать ежей и сов - ни один день прошел. А вот горшок она разукрашивала с привеликим удовольствием.

      Удалить