суббота, 5 мая 2012 г.

Сладкая клубничка

Не далее как неделю назад, возвращаюсь я с работы, прохожу и по рынку и вижу - клубнику продают. Надо сказать, яблоки, груши и бананы за зиму уже порядком понадоели (а ведь еще лет 15 назад мы об овощах/фруктах круглый год даже мечтать не могли ;*)). Дай, думаю, куплю немножко на пробу. О том, что клубника может быть невкусной - тоже подумалось, но все равно захотелось. На деле так и оказалось - не вкусная, какая-то пустая. Но Полинке понравилась, да так, что она ходила и клянчила эту клубничку.
К чему я это все рассказала. А к тому, что параллельно с этим родилась у мамы идея вот такой "клубничной" шапочки.




Причем именно вот клубнички и ничего больше. На момент осуществления идеи в доме не оказалось подходящих ярко-красных ниток, а идти в магазин я наотрез отказалась, потому как с утра уже нагулялись по этим магазинам. Долго она мучалась, пыталась подобрать другой декор (розочки, ромашки, воланчики), но в голове сидела клубничка. Тогда я сказала - делай розовую, разве плохо? Рискнули. Результат перед вами.

 


Полинке шапочка очень понравилась. Во-первых, она удобна для самостоятельного надевания. Во-вторых, цветочки и клубнички ей жутко понравились еще отдельно от шапочки, а уж на шапочке и тем более.
 


Шапочка, на мой взгляд, получилась вкусная, теперь ждем, когда появится такая же вкусная клубника.

11 комментариев:

  1. Наташа, шапочка изумительная! Розовый тут лучше всего.
    И приходи ко мне за наградой)))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, шапочка замечательная ;)
    А чего ты в гости в себе не зовешь, а? Ай-яй-яй :)

    И еще: не хочешь капчу отключить? А то комментировать неудобно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, ты такие слова умные говоришь, я тут день разбиралась как чего просто расположить, а ты про что-то отключить... ;*))
      А не зову... да не знаю... просто пока потихоньку пишу сама для себя... ;*))))))) Ну и для других... Так что милости просим...

      Удалить
    2. Наташ, капча выглядит так: пишу-пишу я комментарий, потом радостно нажимаю кнопочку "Публикация", а мне вылезает окошко со случайным набором размазанных символов (а их там немало, штук десять), которые нужно ввести, что бы мне поверили, что я не робот, который сейчас закидает тебя спамом... В общем, неудобно и раздражает очень (ну, меня, по крайней мере :) ), я прошлый комментарий только со второго раза смогла отправить...
      Как отключить: тыкаешь в "Настроить" (сверху на полосочке) --> "Настройки" --> "Комментарии" --> "Показывать проверку на основе графического кода для комментариев?" --> "Нет"
      Все понятно я написала? ;)

      Удалить
    3. Юля, понятно-понятно. Правда, конкнетно такой настройки у меня нет, но что-то похожее (я думаю это одно и то же) я кажется отключила... ;*)))

      Удалить
    4. Ага, может быть, у меня же еще старый интерфейс стоит, мне новый как-то не очень нравится, я его пока отключаю... Сейчас проверю, отключила ли ты ;)

      Удалить
    5. Воот, все правильно ты сделала, молодец! :)
      Теперь приятно комментарии писать :)

      Удалить
  3. Шапочка и правда очень вкусная!

    ОтветитьУдалить
  4. Ярославль одобрил! Наташа! Мы как всегда -Все в восхищении !!!! не зря говорят - если человек талантлив - он талантлив во всем!

    ОтветитьУдалить