среда, 24 октября 2012 г.

Кленовые розы



В очередной раз убеждаюсь, что мы взрослеем. ;*)))
На этот раз, данное убеждение пришло в тот момент, когда нам сказали, что в садик нужно принести осеннюю поделку. В прошлом году мы как-то обходились без таких мероприятий. И хоть ситуация у меня сейчас не совсем подходящая для разного рода поделок, мы решили, что как же так - все принесут эти самые поделки, а мы нет, Полинке же будет обидно. На самом деле принесли не все, и даже я б сказала, что принесли единицы, но мы все-таки поучаствовали в этом мероприятии.
Итак, придя на работу, я в любимой теме на "Осинке" кинула клич SOS, потому как сама я в таких вещах не сильна. Девочки тут же отозвались (за что им огромное спасибо), и предложили несколько идей для реализации. Я решила остановиться на вот этом мастер-классе. Позвонила домой, велела маме и Полине по дороге из сада насобирать кленовых листьев разной величины. Сама пока шла с работы тоже взяла несколько листиков и попробовала скрутить розочку. Получилось. ;*)))
Из собранных ребенком листьев я скрутила 5 роз. Возникла проблема - чем обкрутить стебельки. Цветной бумаги у нас не оказалось, поэтому взяла обычные бумажные полотенца, нарезала полосок, обкрутила стебельки в виде ножек и закрепила снизу скотчем. Потом Полина сидела и раскашивала эти стебельки зеленой краской, очень ей этот процесс понравился.
В качестве вазы взяла обычную баночку из под детского питания и обклеила ее с нескольких сторон теми же кленовыми листьями. Сверху привязала зеленую ленточку.
Вот  листьями вышла проблема. Вечером состригнула с деревьев несколько веточек с зелеными листями, но они тут же поникли. Ставить ветки вводу нельзя, поскольку бумага от стебельков роз повяла бы. Пришлось с утра перед работой бежать на квартиру, с который мы сейчас переехжаем и отстригать "елочку" и несколько стрел осоки и в спешном порядке формиовать букет.

Результат нашего совместного творчества меня вполне устроил. Поделка готова, причем поделка именно осенняя, да еще и делали мы ее можно даже с чистым сердцем сказать  - вместе с ребенком ;*)))

2 комментария:

  1. Наташа, вот и еще одно боевое крещение садиком! Поздравляю!
    Букет великолепный! МОлодцы вы с ребенком!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, красивый букет! А у нас вот таких кленовых листьев нету, у нас другие клены...

    ОтветитьУдалить