пятница, 24 мая 2013 г.

Непрактичная красота

Как-то поехала я в магазин для покупки американских хлопков для подарков. И тогда я впервые купила журнал по машинному вязанию - "Любо дело". В этом самом журнале я увидела вот такую красоту и решила, что нам это тоже пренепременно нужно. С определенной периодичностью я об этом напоминала маме и вот в одни прекрасный момент это чудо появилось и у нас ;*))).
 

Пончо связано на вязальной машинке из ниток Nako Bambino Matik (25% шерсть, 75% акрил) секционного крашения. Связала его мама достаточно быстро, а вот на обработку и заделку всех швов ушло, пожалуй, даже больше времени, чем на основное вязание. Отошли немного от оригинала, добавив спереди планки из кос (для красоты) и заменив пуговицы на молнию (поскольку наша мадам просто ненавидит пуговицы). Пончо украшено по краю небольшими кисточками, а на капюшоне - достаточно массивной кистью из той же пряжи, в капюшон вставлен шнурок с фиксаторами для регулирования его ширины.
 


 
Как только пончо было довязано в Москву неожиданно пришло лето, в связи с чем наряд пришлось убрать в шкаф. Но по прошествии полутора недель нам таки представилась возможность выгулять пальтишко. Насколько модель практичная - сказать не могу, ребенок гулял в ней в садике, удобно или нет ей - я не видела. Но надо отметить, что проходили мы в пончо целых два дня и даже вроде еще пока чистые (что для Полины не свойственно ;*))). Этот факт дает некоторую надежду. Но вот то, что получилось красиво - мы даже не сомневаемся ;*)))
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

8 комментариев:

  1. Какая прелесть! Пончо нужно каждой девочке, несомненно! Вы - большие молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивое пончо! Светлые цвета идут многим, особенно маленьким девочкам)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво!Ярко и нежно,малышке очень идет!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво и необычно! Полина-прелесть! Уверена, что связали очень практичную вещицу! Под неё можно надевать много слоев одежды и при этом малышка не будет испытывать неудобств. ИМХО.

    ОтветитьУдалить
  5. У каждой уважающей себя барышни должен быть наряд под названием "непрактично, но ооочень красиво"! У взрослых барышень это вечерние платья в пол,у девушек помладше - умопомрачительное пончо с бахромой! И это правильно!

    ОтветитьУдалить
  6. очень красиво! настоящая фея с раскрывающимися крылышками

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, всем большое спасибо за теплые слова ;*)))

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво!! оттенки приятные, глазу милые, легкие и светлые! Люблю такие. Девонька лапочка у вас!

    ОтветитьУдалить