понедельник, 9 декабря 2013 г.

Новый год к нам мчится...

Скоро все случится...
У вас уже предпраздничное настроение? Я, наконец таки, дошив ребенку полукомбинезон, активно приступила к новогодним подаркам. В голове крутятся идеи праздничного платья. На улице наконец-то выпал снег (уже даже можно и остановиться). В городе везде установлены елки и горят праздничные огоньки. А еще выбор подарков, покупка продуктов для праздничного стола, корпоратив... Одним словом, предновогодняя кутерьма уже началась.
 

Ну и наш детский сад, естественно, в своем репертуаре по загрузке родителей. Задание - поделка на тему "Дед Мороз и его помощники" или "Избушка для Деда Мороза". Я принципиально сказала - делать ничего не буду, не успеваю, и хотела принести на выставку снеговичка, которого нам подарили в прошлой игре (благо, все, что носим на выставки нам возвращают). Но тут мама проявила инициативу и нашла в интернете просто замечательных вязаных Деда Мороза и Снегурочку. Достав все пакеты с нитками и крючок, получилась вот такая парочка.
 


 
Снегурочка у нее получилась барышня какая-то ветренная - неустойчивая, не падает только если опирается на свою шикарную косу ;*))) Кокошник у деушки, как и полагается, украшен стразами. Главная достопримечательность дедика - шикарная борода.
Для завершения композиции мама решила связать маленького снеговичка. Но Полина заявила, что нужно еще снеговичка-девочку, потому как мальчик - это для Деда Мороза, а для снегурочки никого, получается, нет. Вообще она еще просила снеговичка-маму и снеговичка-папу, но ее пыл пришлось поумерить ;*)))
 



 
Когда мама довязала снеговичка-девочку, то как-то возник вопрос - а чем девочка отличается от мальчика, кроме как высотой колпачка? Тогда на шапочку к девочке добавили бантик из страз, чтобы уж было не перепутать ;*)))
 

 
Дедик, Снегурочка, снеговички Маша и Саша отправились сегодня в детский сад вместе с Полиной. ;*)))

8 комментариев:

  1. Наташа какие они примиленькие! Мама просто волшебница!
    Мы сегодня после болезни вышли в сад и нас тоже завалили заданиями. и где взять время? Так хочется ну хотя бы один лишний часок в сутках!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, у вас в саду воспитатели прям затейники :-))) А семейка получилась замечательная, надо Полинчику просить для них еще и избушку :-))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, вот расскажи. а что делают родители, которые не умеют рукодельничать, как они выкручиваются. Вот среди моих знакомых есть люди, которые максимум что могут- это пуговицу пришить, а тут в садике у всех поголовно- то костюм карнавальный мудреный надобно, то всякие конкурсы-выставки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно говоря, не знаю... может это мы так подходим к этому вопросу ;*))) Но что-то делают. ;*)))

      Удалить
  4. Ого какое семейство! Что-то мне кажется, что в садике попросят оставить их на ПМЖ)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну нет.. в садик мы их только на временное проживание отправили... хотим вернуть их назад - в дом ;*)))

      Удалить
  5. Наташ, ну какие ж они обалденные получилиь! Особенно дедик и его такое название))))

    ОтветитьУдалить