четверг, 1 сентября 2016 г.

Первый раз в первый класс

Казалось бы, такие знакомые и часто произносимые слова. И кажется даже, что вполне себе банальные. Кажется... до того момента, пока они не коснутся тебя и твоего ребенка. И как-то так неожиданно оказывается, что это не просто слова, а целое событие в жизни ребенка и твоей собственной жизни. ;*)))


Вроде совсем недавно я принесла из роддома маленький розовый кулечек. И вдруг - мы уже идем в школу ;*))) Причем, в связи с переездом, в совершенно незнакомую школу. Полинка волновалась, конечно, перед этим событием, говорила, что ей и хочется в школу и боится. Мы, как могли, успокаивали ее. После линейки и первых уроков вроде бы сие волнение ушло, по крайней мере на вопрос - боишься, теперь говорит - нет ;*)))







Подготовка к школе у нас шла в авральном режиме (опять же из-за переезда).  Канцелярию докупали в последние дни, форму сшила тоже накануне (и то еще не дошила, поэтому покажу позже все, когда уже дошью). Но вот все волнения, касающиеся приготовлений, остались позади, форма наглажена, портфель собран, бант приготовлен, букет куплен и мы, красивые и нарядные отправились на торжественную линейку -  навстречу новой жизни.



После обеда пошли мы с Полей забрать заказ по прописям и рабочим тетрадям, а на обратном пути решили зайти в Лианозовский парк, который находится относительно недалеко от дома. В итоге устроили себе праздник и накатались на атракционах. Ужас, меня Поля на такие карусели затащила... давно я на таких не каталась... навизжались и накрутились ;*))) Так что как-то так непроизвольно продлили себе праздничное настроение.




Поздравляю всех учеников, а так же их родителей с праздником. И особое поздравление и наилучшие пожелания родителям первоклашек: будем прорываться вместе? ;*)))
С праздником!!!

7 комментариев:

  1. Наташа, поздравляю вас с Полиной с таким замечательным событием. Легкой вам дороги на пути к знаниям, интересных уроков и новых друзей.

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, поздравляю с первоклассницей и началом новой жизни!)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, поздравлю!
    Пусть Полинке будет легко и интересно в школе!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с таким важным днём в вашей жизни! Полине - хороших оценок, верных друзей и тяги к знаниям! А маме и бабушке - терпения!

    ОтветитьУдалить
  5. От всей души поздравляю с первоклассницей. Желаю всего самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, поздравляю Полю с началом нового этапа в жизни, такого сложного и важного, но очень интересного!!! Тебя с первоклассницей, терпения и еще раз терпения!!!
    Лизок у нас такое же место заняла, как и Полинка))))

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки, всем большое спасибо за поздравления и пожелания ;*)))

    ОтветитьУдалить