среда, 26 октября 2016 г.

Посвящение в гимназисты

Как быстро все-таки летит время. Уже почти 2 месяца учебы позади. У нас уже даже и каникулы были. Мало того, уже скоро и следующие наступят. Потихоньку осваиваемся. Учимся писать. Иногда все проходит гладко, иногда со слезами.  Вобщем, наверное, как у всех.


Неделю назад в школе состоялось посвящение первоклашек в гимназисты. Как нам потом написали в письме - мы стали полноценными учениками (можно подумать предыдущие полтора месяца были не полноценными что ли? ;*))) Ну да ладно, как говорится, чем бы дитя не тешилось... Хотяяяяяяя... уж коли посвящали в гимназисты, могли бы детям и рассказать - а кто они такие, гимназисты-то эти, а то у меня ребенок долго не мог понять, что ее школа, это и есть гимназия, а она сама собственно и является гимназисткой ;*))) Но у меня есть предположение, что учителя и сами-то не знают разницы между гимназией и школой (если что, я точно не знаю ;*)))





Но это так, философия. Праздник, значит праздик. Пускай будет. Посвящение было проведено во время второго урока. Каждый класс, насколько я поняла, готовил по этому случаю выступление. Накануне в пятницу позвонила мне учительница и сказала, что скинет мне четверостишие, которое Полине надо выучить к понедельнику. Как потом выяснилось, из класса трое читали стихи (в том числе и моя Полина), а потом они пели песню все вместе. Так что у меня ребенок выступал перед большой публикой, на сцене, с микрофоном. Звезда! ;*)))






После выступления детям были вручены/приколоты шевроны школы. Ну вот, теперь мы гимназисты!



5 комментариев:

  1. Поздравляю вас обеих с таким замечательным событием! Поле пусть учеба будет в радость, а тебе... тоже в радость! ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, легкой и интересной вам школьной жизни.

    ОтветитьУдалить
  3. После такого праздника никаких сомнений не остаётся - теперь точно полноценные ученики!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо за поздравления и пожелания ;*)))

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, поздравляю! И тебя и Полинку, не знаю даже чей это больше праздник:) Каникулы то точно праздник для родителей:)
    У нас в первом классе посвящают в первоклашки и они просто школьники, а вот посвящение в гимназисты только в 8-ом классе, со всеми премудростями, клятвами и прочим. Хотя мы и зовемся гимназия, но статус гимназиста только с 8-го класса:)

    ОтветитьУдалить