понедельник, 18 сентября 2017 г.

НОВЫЙ ГОД В КРУГУ СТАРЫХ ДРУЗЕЙ. Часть вторая. Дарительная

Да-да, вы не ошиблись. В середине сентября я хочу поговорить о Новом годе ;*))) Просто на "Осинке" стартовала очередная традиционная новогодняя игра по обмену подарками, и я вспомнила, что о подарке, который мы получили в этом году, я рассказывала, а вот о подарке, который делала сама - нет.

Spy

В этом году (а вернее уже в том) я, прямо так скажем, нагло воспользовалась свои служебным положением организатора и координатора игры, и сама себе выбрала получательницу (не надеясь на волю случая) и подарок придумала сразу... Вернее, я и выбрала Катю, потому, что была у нее в хотелках одна вещь, которую и я давно хотела реализовать, но без хорошего пинка так бы и не попробовала сие сделать. А именно - скатерть. Но об этом чуть попозже. 

Spy
Spy

Spy

Spy

Начну с мужчин. Им тоже все придумалось сразу... но, как, наверное, у многих, запрягала долго - т.е. с заказом на сублимацию я протянула, конечно, основательно... пока расчитала, пока заказала, на дворе уже было начало ноября. Опять же, пока заказ приняли, пока напечатали, пока отправили, уже 19-ое число наступило. В принципе к началу декабря посылка должна была бы придти и никакого бы аврала не случилась.... Если бы не наша почта 😈 В начале декабря я благополучно увидела, что мои ткани, прибыв на сортировку в Москву, уехали обратно в Новосибирск. Сюрпризик, однако вышел. Я упорно ждала повторной отправки (почта так и не смогла объяснить, что же произошло), готовя в уме резервный вариант - все те же футболки, но с вышивкой. Ситуация все-таки разрешилась в положительную сторону, тряпочки мои после месяца мытарств дошли (как оказалось в тот же день, когда пришел и новогодний подарок нашей семье все из того же города ;*))) Вобщем, футболки абсолютно простые, фемили-лук, называется найди 10 отличий ;*))) - размеры разные и компаньоны разные (у меня же с мужскими тканями проблема, а заказывать под готовые цвета что-то новое было уже некогда, выгребла все серое, что было, от этого и плясала). Все боялась за размер, Катя вроде сказала, что все подошло (надеюсь не из вежливости ;*)))

Spy

Spy

Spy

Дальше собственно подарок для Кати. В общих чертах я все придумала еще в октябре. Я и дизайн нашла подходящий (давно его хотела вышить, а тут еще и по цветам все совпало как надо), я и ткань в Икее купила и постирала в том же октябре. А дальше.... Дальше прошел октябрь, начался ноябрь, и у меня на работе случился колапс. Никак я не могла предположить, что почти два месяца мы будем пахать практически без выходных и по вечерам. А когда случилась таки выходные, то у нас била ключом жизнь с ребенком - то туда поедем, то сюда... Одним словом, как-то так незаметно наступил декабрь, а скатерть-то на удивление, не вышилась ;*))) Когда уже некуда было отступать, начала я все-таки этот проект. 
Хорошо, что начала с салфеток. Составила вышивку, раскроила, начала вышивать. И все вроде бы было хорошо, правда, не очень быстро. Поскольку пяльцы у меня небольшие, то на каждую салфетку уходило по 3 запяливания и по 2 стыковки. Можно было бы уменьшить чуть дизайн до 2-х запяливаний, но боялась потерять качество. Вобщем 4 салфеточки вышились вполне нормально. 
Потом я 2 с лишним часа провозилась с серединой скатерти, составляя ее, режа, рисуя стыковочные линии (ну вышивальщицы меня поймут ;*))), выкроила скатерть с запасом, запялила первый кусочек и... случилась беда... моя машинка просто не потянула такой кусок ткани... нет... она, конечно, вышивала, но строчки все уползали, потому что хвосты ткани тянули вниз и сдвигали пяльцы. Я перезапялила с другой стороны, попробовала поддерживать эти куски, помогая машинке, результат стал чуть получше, но!!! это 8 запяливаний с временем вышивки от 30-ти минут до часа-сорока... я как представила, что все это время я должна стоять около машинки и малейшая ошибка - опять убегающие строчки, так руки и опустились, да еще и зеленая нитка начала безбожно путаться и рваться  :( 

Spy

Spy

Spy

Spy

Вобщем подумала я и решила, выкроить серединку отдельно, вышить, а потом настрочить на большую скатерть. Часть вышила, легла спать, а самой не нравится - ткань толстая, думаю, будет некрасиво смотреться, если просто сверху пристрочу. Вобщем кумекала-кумекала и решила купить коричневой ткани на большую скатерть без всего, а из белого сделать типа салфетки-дорожки. Но! Тот кусочек, что я уже выкроила и частично вышила был очень маленький для этой идеи... пришлось все начинать сначала. Через неделю опять сгоняла в Икею, купила той самой коричневой ткани на скатерть и заодно еще на 4 салфеточки и уже к 25-ому числу домучала таки этот комплект.

Spy
Spy

Spy

Ну и подарок бабушке - носочки. Тут вроде все без приключений за исключением того, что довязывала 30-го числа (выкосил меня напрочь новогодний корпоратив ;*))))... я уж даже в метро взяла, и наплевать мне было, кто на меня как смотрит. Демонстрирует моя Полина, поэтому носки ей понятно дело велеки.

Spy

Spy

Spy

В качестве петухов (обязательного условия игры) - бумажная обертка ;*))) (решила, что Кате всякие бесполезные статуэтки нафиг не нужны), в качестве новогодней атрибутики - шампанское, конфеты и салфетки с новогодними узорами, ну и для души - масло для рук и подарочная карта в сеть кинотеатров "Каро". Таблички подписывала Полина, я потом их заламинировала и упаковала.
Ну вот, наверное, и все. Хотя нет, не все. Все это было передано лично в руки 1-го января, а это делает подарок отличным (в смысле отличительным ;*))) от других, потому что у всех доставляет почта, а наш подарок был, как говорится, "из рук в руки"! 
Сейчас, когда стартовала новая игра, все участники опять окунулись в атмосферу подготовки и ожидания того самого праздника и сказки, которая всегда сопровождает Новый года. Сентябрь - пора начинать готовиться. И самим творить эту сказку: для себя, для своих родных, для друзей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий