среда, 5 сентября 2012 г.

С днем рождения, доченька!



Две недели назад в нашем доме был небольшой, а может и большой, праздник - нашей Полинке исполнилось 3 года! Как все-таки быстро летит время, вроде бы еще совсем недавно это был маленький неразумный комочек, а уже глядишь - почти взрослая мадама, разговаривающая, рассуждающая, делающая умозаключения и выводы.
Непременные атрибуты любого дня рождения (по крайней мере в детстве) - это подарки и угощения, ну а в нашей семье еще и нарядное платье ;*))). В этом году наряд на праздник нам связала моя мама: платье без рукавов и на случай прохлады болеро.



Платье связано по мотивам одной из он-лайновых тем на "Осинки" мастерицы p_tasha. Использованы хлопковые нитки двух цветов, ушло чуть побольше 200г на платье и 100 г на болеро, крючок 0.95, атласная ленточка и бусины для пояса.





Для придания платья небольной пышности и скрытия просвечиваемости подола сшит подъюбник. Подъюбник я сделала в виде трехярусной юбки: первый ярус - трикотажная сетка, два других - белый фатин средней жесткости.
К платью и болеро попытались подобрать более менее подходящие бантики, а бусики, купленные на море, у нас обязательный атрибут к любому наряду ;*)))


 


Вот в таком виде мы встретили наше трехлетие, шарики, подарки и праздничны пирог прилагались. ;*)))

3 комментария:

  1. Ещё раз поздравляю красотку Полинку с Днём Рождения!!!!!! С такой дочуркой у вас с мамой будет всегда предмет вдохновения!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. С Днем рождения, Полина! Пусть у тебя все будет хорошо, а мама и бабушка наверняка позаботятся о красивых нарядах! Платье фантастически красивое!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый день! Очень красивый сарафанчик! Можно у вас схемку попросить? Хочу доче выпускное платье связать в детский сад этим узором!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить