вторник, 30 октября 2012 г.

Благодарность зрителей

Помните, я в июле рассказывала об играх на "Осинке" по обмену подарками? Если кто не помнит, то освежить память можно вот тут и вот тут.  За этот год мы провели уже две таких игры. На носу Новый год, самый сказочный и подарочный праздник, потому мы всей нашей дружной компанией (состав которой немного меняется и дополняется) не могли пройти мимо этого дня и не порадовать друг друга подарками. Сейчас игра находится в стадии изготовления подарка, поэтому все отчеты будут позже (в декабре).
Но вспомнила я об этом неслучайно. Наверное, не очень скромно хвастаться, но своеобразным руководителем этих игр являюсь я. Ну как руководителем... собственно, ничего особенного: составить списки желающих играть, собрать с них все необходимые данные, организовать распределение пар (первый раз я делала это сама, два последующих "делила" Полинка путем вытягивания карточек с именами участниц), разослать всем данные о его дарителе, пересылать дополительные вопросы и ответы участниц, возникающие в процессе игры, следить, чтобы участницы "не пропадали" и все подарки были отправлены, решать форс-мажорные ситуации в случае непридвиденных обстоятельств (очень рада, что такого еще не было ;*))) Ну вот тот перечень "обязанность руководителя", который приходится иногда выполнять.
Так вот, опять же к чему я это. Да к тому, что учасницы игры и, по-момему, не только участницы, решили отблагодарить меня за подобную организацию (говорят, что им очень нравится ;*)))) и сделать мне небольшой подарочек вне рамок игры. На самом деле я вас обманула, подарок большой, просто таки большущий, и дело не в размере самого подарка или в сумме его денежного эквивалента, а в том, что девочки сделали его от всей своей большеей доброй души. В результате у меня теперь есть подарок, полученный со всех уголков нашей необъятной Родины ;*)))
Все время забегаю вперед, хотя люблю последовательность. Одним словом, девочки решили селать подарок и подарить мне оригинальный окантовыватель для распошивалки. Сама бы я, наверное, еще не скоро решилась бы на покупку этой штукенции, потому как не дешовая она, и все время находится что-то более важное и необходимое. Итак, собрались они на совместную покупку этого приспособления и... нарвались на конфликт с администрацией сайта ;*((( Не буду рассказывать об этом неприятном инциденте в нашей игральной теме, скажу только, что ситуация более менее разрешилась положительно с минимальными потерями, хотя плохим настроением мы были обеспечены на целый день.
А дальше закрутилось: дела, работа, переезд, и как-то я не очень активно заглядывала в почтовый ящик. И вот в воскресенье я достаю из него заветный листочек-извещение. Вчера вечером, возвращаясь с работы, я зашла за посылкой. Это отдельный рассказ, как я добиралась до почтового отделения. В кратце это выглядит так.  Приезжала я итак впритык (в 19.30, а надо еще до почты допрыгать до 20.00), и вот обязательно, непремено именно вчера нужно было этой электричке опоздать на 10!!! минут. Вобщем я вылетела из нее, всех растолкала (и плевать мне было, что они обо мне подумали ;*))) и побежала. Сумка падает, капУшОн слетает, суставы болят, в руках еще кулек с утеплителем (ну зачем я его прихватила именно вчера?) Но!!! Я успела!!! Правда потом час не могла откашляться.... и горло утром болело, но это ерунда... ;*)))





















Кроме оговоренного аппарата в посылке еще был набор ниток Madeira и пакетик с пуллерами в виде цветочков. Ну и что вы думаете? У меня тут же отобрали все!!! Вернее самую главную часть подарка я не отдала, сказав, что это слишком ДОРОГО!!! для игрушки. ;*))) А все остальное у меня прибрали со воплями - какие цветочки, какие клубочки ;*)). Вобщем хороший дидактический матерьял для развития мелкой моторики и повторения цветов подарили нам девчонки.

 


Весь вечер Полина раскладывала цветочки (ах как красиво) и перебирали клубочки. Вечером, когда я стала все собирать в коробку, она мне заявила - ты только не убирай все на место и пальчиком так ни-ни. Утром, встав, первым делом  - мама, а можно коробочку взять? 


Еще раз хочу поблагодарить всех тех, кто сделал мне такой шикарный подарок. Опробовать новый инструмент пока не представляется возможным, но я обязательно это сделаю, как только разберусь с насущными делами.
У кого как, а у нас Новый год уже стучится в двери!!!! 

12 комментариев:

  1. Наташенька, поздравляю с таким нужным подарком! А то, что девочки сделали его от всего сердца, придумали организовали - так классно! значит ты его заслужила! Сейчас здесь столько комментов будет )))))))Девочки Вам респект - умнички!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет Наташа, поздравляю с хорошим настроением!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташик, как здорово!!!!!!! Поздравляю!!!!!
    Полинка-то какая счастливая!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж Лиля, уж я и сомневаюсь, кому подарок-то сделали ;*))) И увижу ли я теперь эти нитки.

      Удалить
  4. Наташа, от всей души поздравляю с таким замечательным приспособлением! Сама недавно обзавелась таким же. Попробовала всего один раз, пока плохо получается, но даже то что получается, мне нравится)! Удачи тебе! Обязательно разберешься!
    Какие же девочки молодцы! Нитки - ммммм.... мячта). А дочка один в один ведет себя как моя мелкая))). Дети рукодельниц, какие еще могут быть игрушки самыми любимыми, конечно нитки и коробочки))).

    ОтветитьУдалить
  5. Наташик, поздравляем, что подарок до тебя успешно добрался!!!!!!!!!
    А мой сын тоже любит нитками-нашивками поиграть)))

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, поздравляю с подарком! Это была замечательная идея!

    ОтветитьУдалить
  7. Ура! Еще одним обладателем этого замечательного гаджета стало больше!
    Очень рада и за тебя, и за Полинку!)))))
    С наступающим!!!
    Теперь ждем истории о первом использовании подарка! =)

    ОтветитьУдалить
  8. Наташенька, и я поздравляю тебя с получением подарка! :))
    И спасибо за фотки, так приятно было на Полинку довольную поглядеть!)
    С наступающим вас!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, всем спасибо еще раз, потому как большая часть откомментировавшися принимала участие в создании этого подарка. ;*)))

    ОтветитьУдалить
  10. Чет я не поняла, вроде же оставляла комментарий... Ладно начнем сначала )))
    Наташечка, с Новым годом! )))

    ОтветитьУдалить