четверг, 22 ноября 2012 г.

Детсадовские "радости"

Сегодня в одном посте покажу две работы. Они маленькие, потрачено на них было всего по одному вечеру, но подпадают под определенные буквы игры "Цветной алфавит".
Итак, в садике расслабиться не дадут ни на секунду. То осенняя поделка, то конкурс игрушки, то спортивая форма. Кстати, о форме, о которой я рассказывала не так давно. Я благополучно дошила все недостающие комплекты, но!!! на этом все не закончилось. Форма у каждого ребенка (в том числе и у моего) висит на плечиках. К ней прилагаются желтые или зеленые носочки (которые, кстати, не так легко было найти). Так вот эти носочки должны храниться в мешочке, который в свою очередь должен так же висеть на плечиках. Долго я не могла собраться и сшить этот мешок, но вчера таки это чудо свершилось. ;*))) Как всегда - дольше собиралась, чем шила.



Мешочек небольшой, сшит из той же кулирки, что и футболка у формы. Чтобы сохранить цветовое решение, в качестве декора выбан зелененький трансфер и зелененькая ленточка. Чтобы сделать "утяжку" у мешочка, поставлены два люверса и использован фиксатор. Одним словом, дольше рассказывать, чем делать ;*)))


Вторая работа была выполнена двумя неделями раньше в связи с "Цветной неделей" в саду. Каждый день недели был обознчен определенным цветом (красный, желтый, зеленый и синий), нужно было приходить в эти дни одежде соответствующего цвета (прямо как в игре с цветным алфавитом ;*))). Послдений день был объявлен днем разноцветных клоунов. В связи с этим нужно было подготовить небольшой клоунский наряд. В результате небольших манипуляций появились колпачок, воротник и нарукавники.


Колпачок на самом деле покупной: совершенно случайно увидели в магазине готовые, когда поехали покупать цветную бумагу для этого самого колпака. Воротник сшит из подкладочной ткани: полоска в полтор метра обработана с одной стороны роликовым швом и собрана на резинку. По тому же принципу сделаны и нарукавники из капроновой ленты. Времени потрачено на изготовление этого наряда потребовалось немного, а вид на празднике был вполне презентабельным.


Ну и в заключение, как всегда, про буквы. Мешочек - это буква Ж - Желтый, а воротничок и манжетки - это буква У - Ультрамариновый. 

2 комментария:

  1. Молодец! Вот ведь хватает у людей фантазии! Полинка клевая такая - ей очень идет синий цвет!

    ОтветитьУдалить
  2. Как интересно у Вас в садике!!И, конечно, "мешочек для носочков" это 5+, вот, что значит, аккуратность с детства))

    ОтветитьУдалить