четверг, 25 апреля 2013 г.

Знакомьтесь, прима-балерина

Будущая. Причем Большого театра. На меньшее мы не согласные ;*)))
Для танцевальных занятий сшился ребенку гимнастический купальник. Причем сшился еще в начале осени, а как-то все руки не доходили показать. Вернее, руки не доходили сшить к нему юбочку, самое обыкновенное солнце на резинке, чтобы показать уж все в комплекте. Вобщем, руки до юбочки так и не дошли, а занятия уже и закончлись, поэтому пускай хотя бы эти самые руки дойдут до показа того, в чем отзанимались целый год.
 
 
Итак, когда ребенок пошел на занятия "танцами" (танцы - это, конечно, громко сказано, так, два притопа, три прихлопа), встал вопрос о форме, а именно о купальнике. Конструктор одежды из меня никакой, но пересмотрев имеющиеся в наличии варианты, в кои-то веки пришлось строить выкройку самой. Сначала был сшит пробный вариант из старой майки, которую было не жалко выбросить, внесены небольшие коррективы в выкройку, а уже потом сшила рабочий купальник.
 
 
Модель сшита из кулирки с лайкрой (бифлекса на тот момент у меня еще не было), цвет (из кучи имеющихся тканей) хозяйка выбирала сама. Посмотрев предварительно на модели купальников на девочках, решила, что делать глубокое декольте по вороту я не хочу, а следовательно, чтобы как-то надевать этот самый купальник, сделала вырез-капельку на спинке и поставила замок для купальников. Не удалось мне справиться "по-умному" со срезами по ножкам: т.е. вшить по срезам резинку. Промучавшись некоторое время, решила обмануть, просто подогнула срезы, а в получившиеся кулиски вдела шляпную резинку и подтянула на нужную длину.
 



















 
 
 
Вот такая балерина у нас получилась. ;*)))

4 комментария:

  1. Наташ, Полинка какая классная! Ей так идет! А я все никак не решусь своей балерине сшить купальник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, да на самом деле все не так страшно, как кажется ;*)))

      Удалить
  2. Класс! У вас получилось очень красиво и нежно! А главное, сидит великолепно!
    Я тоже сейчас озадачилась костюмом для танцев и как раз думала про кулирку с лайкрой.

    ОтветитьУдалить