понедельник, 23 сентября 2013 г.

Каникулы в Ярославле. Ярославский дельфинарий

Ого, оказывается я не писала уже больше месяца. Значит будем исправляться. И сегодня расскажу, собственно, почему так долго не писала. На это была веская причина, а именно - очередные 2 недели отпуска! Как же все-таки хорошо отдыхать, даже в сентябре. ;*)))
На этот раз мы ездили не в жаркие страны, а на мою историческую родину - в Ярославль.  Вообще запланированные мероприятия как-то так были под угрозой срыва, потому как сначала неожиданно заболела Полина с температурой за 39, которая как-то так же внезапно пропала через день, потом погода сильно не радовала - было очень холодно и очень ветренно, из-за чего откладывался поход в зоопарк. И все-таки то, что я планировала - мы сумели посетить.


Итак, первое заведение, которое мы посетили - это Ярославский дельфинарий. Читала много отзывов, что очень громкая музыка на представлении, детки пугаются, из-за этого очень долго сомневалась, стоит ли туда идти. Но как-то так сложилось, что поехали мы в гости к подружке и вдруг выяснили, что этот самый дельфинарий у нее можно сказать под окнами (а я почему-то считала, что он совершенно в другом месте). Вобщем, пока Полинка играла, я сбегала за и купила билеты на следующий день. Сама я была в последний раз в дельфинарии лет 25 назад в Новороссийске и кроме фотографий на фоне выпрыгивающего дельфина как-то ничего и не помню. Поэтому лично дня меня это был тоже чудесный праздник. Мне представление - ооооооооочень понравилось!  Полине вроде тоже, ну по крайней мере музыка ее точно не напугала. Первые минут 5 ребенок сидел с открытым ртом ;*)))
 


 
Программа состоит из нескольких частей, суть - побывать в разных странах и зажечь созвездие дельфинов. Сначала выступали котики - ну до чего же они очаровательны ;*)))
 




        
Потом пока тренеры нас отвлекали своими танцами на сцене выпустили белых китов и было несколько представлений  с их участием под музыку различных стран (Китай, Аргентина).






Когда звучала музыка Китая, Полина сначала замерла, а потом ей видимо так понравилась, что она начала раскачиваться в так музыке. ;*))) Ну а танго на китах - это такое завораживающее зрелище.
 






 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Затем киты рисовали картину - им давали кисточку определенного цвета, а они постепенно изображали сердце, небо, солнце ;*))) Данный шедевр был продан с аукциона за 2 тыс. рублей.
 




 
Затем опять был номер с котиками, которые изображали горячих джЫгитов, зажигали под лезгинку, играли на барабанах и пели песни.
 




 
А потом выпустили собственно двух дельфинов. Вот, я вам, скажу у них скорость, они носились по бассейну как оголтелые ;*)))





 
Удивительно, конечно, как при такой массе тела они умудряются с такой легкостью выпрыгивать из воды, подниматься в вертикальном положении и вообще вытворять все то, что они вытворяют.
 




 
В заключении представления дельфины и киты пели песню (на фотографиях этого не показать, но действительно, красиво - на разные голоса), а потом был финальный прыжок - вот это я вам скажу брызг было ;*))) А потом еще эти чудесные животные несколько кругов проплыли и специально били хвостами по воде, чтобы облить зрителей. Визгу и удовольствия было море ;*)))
 







В конце все, кто купил мячики (а их продавали перед представлением) - бросали их в бассейн и каждый из дельфинов вытаскивал по мячу. Чьи мячи были вытащены - получили различные призы.
 

 
На этом само представление было закончено. Дальше зрителям были предложены различные дополнительные услуги (не дешевые, скажу я вам) - фотографии с дельфинами, катание с дельфинами, общение с дельфинами. Кататься мы как-то не решились, а вот погладить их мы отважились. ;*)))
 






 
До представления в холле детей развлекали аниматоры. Но поскольку мы приехали минут за 25 до начала, пока разделись, пока освоились, то особо-то на эти развлечения не попали, зато после представления с удовольствие плясали в пустом холле и прыгали на бегающих огоньках ;*)))
 




 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Всем, у кого есть возможность посетить это заведение - очень советую, получите массу удовольствия.
 
 

1 комментарий:

  1. Дельфины - это всегда волшебство! Какое хорошее представление вы посмотрели , ребенку не могло не понравится) и спасибо, что напомнили

    ОтветитьУдалить