пятница, 16 февраля 2018 г.

А из нашего окна площадь Красная видна

Нет, на самом деле, конечно, не видна. Из нашего окна МКАД виден, а до Красной площади нам пилить и пилить. Но кого это останавливает? ;*)))


Одним словом, в этом году мы решили сходить погулять на Красную площадь в предновогоднее время. А то же ведь стыдобище и позорище!!! Ребенку 9-ый год, а она на Красной Площади была ОДИН раз!!! В Москве называется живём. Люди за тыщи километров едут, а нам трудно час на дорогу потратить 😔
И хотя в то самое предновогоднее время именно этого самого времени ни на что не хватает и ты ничего не  успеваешь, мы все таки решили переключиться на поездку в центр города. Всех дел все равно не переделать, решили, и поехали гулять на Новогоднюю Красную Площадь.




Поехали специально ближе к вечеру, чтобы фонарики, огонечки и все сопутствующие волшебной красоты были в наличии. С погодой нам, правда, не очень повезло. Как-то в декабре зимы вообще не наблюдалось, и даже больше - в основном дождь и слякоть были. Вот и в нашу прогулку о снеге даже можно и не говорить. Хорошо хоть дождина нас застал не на самой площади, а уже когда домой возвращались. Ну вот реально - ливень в середине декабря ;*)))





Несмотря на не самую хорошую погоду погуляли мы душевно. Посмотрели на ГУМ-каток. Прогулялись по ГУМ-ярмарке. Покатались, вернее, Полина покаталась на каруселях. Поели блинов и сосисок (ну вы же понимаете, что на улице все такое вкусное 😁).
На тот момент ещё не всё елочки-инсталяции были установлены и подключены на Манежной площади. Ещё не была смонтирована огромная горка там же. Но уже чувствовалось приближение самого волшебного праздника - Нового года. 







Вместе с прогулкой провели небольшую фотосессию. Так сказать, совместили приятное с полезным. Заказала нам одна хорошая знакомая комплект для своей дочки: шапочку, варежки и шарфик. Ну вот мы и использовали антураж Красной площади как фон для демонстрации изделия в действии ;*)))



Вот такие вот ниточки были куплены. И вот в такой комплект они превратились.







Шапочка с косами и большим помпоном, варежки тоже с косами и шарфик с незамысловатым узором. Все это продемонстрировала Полина ;*))) Варежки для Полины получились немного великоваты, но от валяния в снегу у нас, например, все варежки к концу сезона садятся, так что думаю и тут случится та же история. Шапочка для Полины тоже чуть-чуть широковата. Но с другой стороны, это и не для Полины комплект. Он, кстати, уже давным давно получен и вполне себе эксплуатируется ;*)))





На этом я заканчиваю серию новогодних постов, затянувшихся у меня аж до середины февраля. И потихонечку буду переходить к весне. Это не значит, что зимнего больше ничего не будет. Нет, у нас, похоже, зима только-только началась. Поэтому и фотографии еще будут зимние, и настроение, зимнее пока что. Но! Впереди март, впереди тепло, впереди весна. Будем потихоньку двигаться в этом направлении.

6 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо. Да, цвет очень красивый, причем при разном освещении он выдает разный оттенок голубого, от чисто голубого, до светло-сиреневого.

      Удалить
  2. Здравствуйте. Очень понравился комплект!!! А какой метраж в пряжи на 100 г ? Вы вязали в 2 нитки? На каком номере спиц?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Пряжа Пехорка "Мериносовая", 50 шерсть/50 акрирл, 200 м/100 г, связана в одну нитку, спицы, честно говоря не знаю, мама вязала, но она толстые не любит, поэтому предполагаю, что 3-ка, максимум 3,5.

      Удалить
  3. Ой, Наташа, как же вы здорово гуляете! А уж шапка то просто отпад!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо. Да, погулять у нас есть где ;*)))

      Удалить