четверг, 9 января 2014 г.

НОВЫЙ ГОД: ТВОРЧЕСКИЕ ПОДАРКИ ДОМАШНИХ ГЕНИЕВ. Часть первая. Получательная

Первый пост в новом году будет самым что ни на есть - новогодним, поэтому что связан он с самыми радостными моментами любого праздника - подарками! ;*))) Одним словом сегодня я расскажу об очередной игре по обмену подарками на Осинке.
 
 
Если придерживаться хронологии, то нужно бы писать другой пост. О том подарке, что делала наша семья, потому как получен он был еще в прошлом году. Но! Ну ее эту хронологию. Покажу и расскажу о подарке, полученном нами вчера ;*)))
Кратко расскажу об условиях игры. Общий смысл такой же как и всегда - сделать подарок для той семьи, что тебе выпадет по жеребьевке. Подарки рукодельные и покупные. Небольшие уточнения конкретно в этой игре. Первое - обязательно присутствие лошадки в каком-либо виде в подарке. И второе - каждый выбирала себе кодовое слово и вот это слово тоже должно было присутствовать в подарке. Ну так вот, моим кодовым словом было шампанское - которое приехало ко мне в виде бутылочек с нашими именами на упаковках подарков.
Ну а теперь собственно о содержимых этих кулечков.
Для мамы наша дарительница сшила ночную сорочку (о! теперь у нее два приличных ночных наряда, одну я сшила в НГ, другую подарили) и 2 комплекта для вышивки, один - прямо огромная картина 57 на 75, правда когда мы стали ее разглядывать, то выяснилось, что вышивается там не вся поверхность, а только центральная часть, а деревья  создают 3D эффект.  
 
 

 
Полина со своим кулечком разобралась быстро - разорвала бумажку да и все ;*))) Там были комплект из тунички с бабОчками и лосинок, фломастеры и книжка. Деть сначала тунику мерять не стал, сказала, что потом, но зато сразу вцепилась в фломастеры и конфеты (они в кадр не попали ;*))), но потом, когда увидела, что я надела то, что мне подарили, закричала - я тоже, когда встану надену свой подарок. Так что чуть ниже будут фотографии а-ля фемилилук ;*)))
 

 
Мне досталась дорожная косметичка, ех вот как бы она нам пригодилась в новогодней поездке, ну да ладно, еще не раз поедем куда-нибудь. Косметичка содержит 3 кармашка, в которые можно сложить всякие разные дорожные мелочи: заколки, крема, зубные щетки и пасты. Внутри эти самые кармашки сшиты из плащевки.
Все кармашки косметички были забиты... чем они только были не забиты ;*))) - кружева, пуговки, розочки, бабочки, резинки (одну уже пристроили), магнитик с лошадкой - обязательное условие игры, сердечки из цветочков, блокнотик, заготовки для заколок, на которые можно придумать самим украшения, молнии, одним словом -  ух сколько всяких разны бохачеств! ;*)))
 






 

Кроме косметички мне еще подарили домашний комплект из тунички и лосинок из тех же тканей, что и Польке. На задний план не смотрим, да, у мну там все не очень здорово, но другого не дано. На последней фотке - это я еще взяла в руки прихватки, подаренные мне еще одной осинкой ;*)))
 


 
Вот такой чудесный подарок мы получили от нашей доброй дарительницы. Ну а теперь, собственно, назову имя этой феи, это Лена - H.Alikhan. Так получилось, что в прошлой новогодней игре наша семья делала Лене подарок, а в этом - все наоборот ;*)))
Вечером мы таки сфотографировались с Поляной напару. Ребенок просил еще бабушку надеть свою новую ночнушку и сфотографироваться всем вместе, но что-то та отказалась. ;*)))
 
 
 
А так легким движение руки брюки превращаются... в платья!!! ;*)))
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
А еще накануне нового года я получила чудесный подарок от Эльмиры - восхитительную коробочку с бабочками, в которую тут же сложила свои принадлежности для машинки - иголки, лапки, отвертки, одним словом все то, что лежало до этого в простой обувной коробочке.
 



 
Хочу сказать еще раз огромное спасибо всем, кто своими руками создает маленький праздник в наших семьях и дарит такие приятные и нужные подарки! А ведь впереди еще игра на дни рождения!!! ;*)))

1 комментарий:

  1. Наташа, ну как же классно, что вы, обмЕнщицы))), всегда так тепло и трогательно рассказываете об обмениваемых подарках. Мне очень нравятся такие посты.
    Поздравляю вас всех с замечательными подарочками и праздниками!
    Обожаю всякие рукодельные коробочки-косметички-сумочки, поэтому балдю от красивости оных в твоем сообщении.

    ОтветитьУдалить