пятница, 3 октября 2014 г.

Для мамы

Пока я в срочном порядке ваяю подарок, покажу кое-что из старенького. За лето сшилась пара вещичек для мамы. Честно скажу - результатом вообще недовольна, но отрицательный опыт - это тоже опыт. Будем искать или строить идеальные выкройки ;*)))




Первая вещь - это футболка из масла. Что тут можно сказать. Ну футболка и футболка. Самая обычная. Ворот обрабатывала вручную, в смысле по старинке без приспособления (не идет у меня масло в улитку). Выкройка не помню откуда, потому как не сильно понравилась посадка.



Вторая вещь тоже простецкая - укороенные лосинки из футера с лайкрой. Выкройка тоже не помню откуда, да я даже скажу - не знаю, потому что снимала мама, я только кроила и шила. Села опять же не сильно здорово, немного убрала в области коленок, чтоб уж совсем не болтались. Но посадкой собственно заморачиваться не стала, была не в настроении ;*)))) Хотя мама в этих штанишках почти все лето пробегала.
К лосинам хорошо подошла туника из штапеля, которую мама шила в прошлом году для поездки на море.





















Ну вот какой-то такой малоинформативный пост получился ;*)))

8 комментариев:

  1. Наташа, конечно лосинки больше похожи на штанишки, но раз мама их все лето проносила- зря ты придираешься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да я не придираюсь. По большому счету она сама не знала, что ей надо - лосины или капри. В итоге что сняла, и какой размер сняла, то и сшили ;*))))

      Удалить
    2. Так хорошо же получилось! Ну и что, что капри. Главное - красиво. И футболка мне тоже понравилась. Надо только на сантиметр-полтора укоротить плечо и сделать рукав покороче - вид будет отличный!

      Удалить
    3. Ой, Кать, плечо уже и убирали, и поднимали, все равно велико. Просто у нее верх один размер, низ другой. Вывод - нужно делать нормальную выкройку ;*)))

      Удалить
  2. Наташа,отличные обновки у мамы!!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, обновки хороши. не переживай.
    Главное. чтобы маме нравилось.
    Чтобы масло/тонкая вискоза/другие "сложные ткани проходили в улитку, можно использовать тонкий эластичный дублерин. Он слегка стабилизирует ткань и не дает бейке скручиваться.
    http://club.osinka.ru/topic-167697?p=15243107#15243107

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо. Да я по большому счету и не переживаю. А с бейкой... ну вобщем учитывая, что приклеивание тоже занимает определенное время + достать улитку/прикрутить/настроить под эту ткань. Ну вобщем тоже на оно же получится, что "по старинке" пришить... наверное ;*))) Но за совет спасибо.

      Удалить