четверг, 31 октября 2013 г.

Снежинки-2

И снова комплект на зиму: шапка, шарф и варежки. И снова на заказ ;*)))


Это практически клон нашего комплекта, который мама вязала Полинке под голубую зимнюю курточку. Мама 2-х летней девочки, для которой был связан комплект, собирается точно из таких же "снежинок" шить зимнюю куртку, а потому попросила связать мою маму такой же как у нас комплект аксессуаров.
 


 
Голубая шерсть точно такая же, как и у нас, а вот белую пришлось покупать в коллективной закупке на Осинке (ну а где еще-то) ;*))) у девушки по имени Наташа-Tikhi. Для того, чтобы забрать нитки, я ездила к Наташе домой. Мама дорогая, ну лучше б я этого не делала. Мало того, что к бобинке белого Джелонга я прихватила еще пару бобин мериносовой ниточки, так я ж еще и другие образцы видала вживую, а не на картинке. Ох как мой хомячок тянулся к разного рода бобинкам... все там перещупала ;*))) Но благоразумие взяло верх - сначала извяжем это, потом (когда-нибудь) купим другое, а то не только тряпки, а теперь еще и нитки вываливаются уже из всех коробок, шкафов и полок ;*)))
 

 
Ну так вот, о комплекте. Он зимний, поэтому теплый. Шапочка двойная, внутри вставлена нитка-резинка, которую можно затянуть по голове. Варежки тоже двойные. И шарфик, кстати,  тоже. Все связано на вязальной машинке.
Полина у нас идет как универсальная модель, поэтому демонстрирует и свое, и чужое. Кстати, забавно, но оказалось, что объем головы моей 4летней мадамы всего на полсантиметра больше объема головы двухлетнего ребенка. Поэтому шапочку вязали практически по нашим размерам ;*)))
 

 
В общей сложности за 2 месяца мама связала 5 шапок - шапка и берет Полине + 2 шапки в комплектах на заказ + берет себе на днях довязала. Прямо прогрессирует на глазах в скорости вязания ;*)))))))

4 комментария:

  1. Наталья, очень красивый комплект!
    Приглашаю на конфетку http://devitansk.blogspot.ru/2013/10/blog-post_27.html?showComment=1382968624791#c442223072693200779

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиво и оригинально! Очень хороший и теплый комплект!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, скажите пожайлуста, Вы плечевые,боковые швы у футболок стачиваете на машинке или оверлоком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Плечевые и боковые швы у трикотажных изделий стачиваю на оверлоке четырехниточным швом. Да и вообще большую часть швов у трикотажа - под оверлок, на машинке крайне редко что делаю.

      Удалить